Boom metrics
Политика14 июля 2025 4:00

Обстановка в зоне СВО на Херсонском направлении 14 июля: Российские военные уничтожают склады ВСУ

На Херсонском направлении за неделю уничтожено до 500 солдат и офицеров ВСУ

За неделю поражено 11 бригад ВСУ

Российские военнослужащие продолжают бить по украинским боевикам на берегах Днепра. Войска киевского режима несут потери и в живой силе, и в технике. Рассказываем, что происходит в зоне СВО на Херсонском направлении по состоянию на 14 июля 2025 года.

Как сообщил Владимир Сальдо за неделю с 7 по 13 июля, бойцы группировки «Днепр» улучшили свое тактическое положение на отдельных участках линии боевого соприкосновения. За этот период под удар попали формирования 11 бригад ВСУ.

«Противник потерял до 500 солдат и офицеров, 10 артиллерийских орудий, 50 армейских автомобилей и 55 станций радиоэлектронной борьбы», - перечислил губернатор Херсонской области.

Не остаются без внимания армии РФ и помещения, где находятся запасы украинских солдат. За указанный период поражен 31 склад с боеприпасами, военно-техническим имуществом и горюче-смазочными материалами.

Украинские боевики отвечают обстрелами

В Министерстве обороны России в ежедневной сводке о событиях на спецоперации от 13 июля рассказали, что 12 числа военнослужащие «Днепра» нанесли поражение формированиям двух бригад ВСУ - горно-штурмовой и теробороны. Случилось это в районах населенных пунктов Новоандреевка и Степногорск Запорожской области.

«Уничтожены более 60 военнослужащих ВСУ, девять автомобилей, артиллерийское орудие, восемь станций радиоэлектронной борьбы, склад боеприпасов и три склада материальных средств», - рассказали в ведомстве.

Киев в свою очередь отвечает обстрелами гражданской инфраструктуры. Так, с 12 по 13 июля по левобережью Херсонщины было выпущено 56 снарядов - 28 в дневное время и столько же в ночное. Под удар попали семь населенных пунктов.