Boom metrics
Политика22 июля 2025 4:30

Обстановка в зоне СВО на Херсонском направлении 22 июля 2025 года: «Днепр» прочистил ряды ВСУ у Антоновки и Белозерки

«Днепр» уничтожил шесть украинских станций РЭБ за сутки
Российские военные работают днем и ночью Фото: Министерство обороны РФ

Российские военные работают днем и ночью Фото: Министерство обороны РФ

В Херсонской области российские военные уничтожают технику противника и не позволяют украинским диверсантам форсировать Днепр. Рассказываем об обстановке в зоне СВО на 22 июля.

Уничтожено шесть станций РЭБ ВСУ

Российские военные выполняют боевые задачи днем и ночью. По данным Министерства обороны РФ на 21 июля, в течение суток наши бойцы прочистили ряды трех украинских бригад — механизированной и территориальной обороны. Удары были нанесены по ВСУ у Антоновки и Белозерки Херсонской области, а также Малой Токмачки соседней Запорожской области.

За сутки только на Днепре ВСУ лишились до 60 военнослужащих. Существенные потери и в технике и вооружении. Российские бойцы вычислили и уничтожили точным огнем семь вражеских автомобилей, три артиллерийских орудия, шесть станций радиоэлектронной борьбы. Продолжилась и ликвидация складов. На этот раз ВС РФ подорвали два хранилища с боеприпасами.

На протяжении всей линии боевого соприкосновения сбиты или подавлены 397 украинских беспилотников самолетного типа.

Добровольцы уничтожают противника на правом берегу Днепра

С огоньком выполняют боевые задачи добровольцы батальона имени Василия Маргелова. Подробности раскрыл губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

«Танкисты-маргеловцы уничтожили несколько военных объектов противника на правом берегу Днепра», - рассказал глава региона.

Сначала отлично сработала наша бдительная воздушная разведка, работающая круглые сутки. Она вычислила укронацистов на временно оккупированной ВСУ территории и тут же передала координаты. Слаженному экипажу танка потребовалось всего несколько выстрелов, чтобы сровнять военные объекты ВСУ с землей.