
Непростым выдался вторник 2 сентября для коммунальных служб, трудящихся в городе Алешки Херсонской области. Они находились под обстрелом ВСУ, но вопреки им продолжали трудиться на благо района.
Как рассказал глава Алешкинского округа Руслан Хоменко, накануне сотрудники предприятия «ЖКХ и благоустройство» убирали мусор в районе центральной районной больницы. В какой-то момент над их головами начал кружить дрон - явно без добрых намерений.

«БПЛА намеренно летел в лобовое стекло трактора. Но водитель не растерялся и вовремя поднял ковш. Дрон, врезавшись в него, взорвался. Несмотря на эту опаснейшую ситуацию, наши коммунальщики не остановились и продолжили свою работу, очищая территорию от мусора и заботясь о порядке в городе. Несгибаемая сила духа у этих скромных героев!» - заявил Хоменко.
Но и это еще не все. Ближе к вечеру чиновнику поступила информация, что киевские боевики ударили по машине, которая обеспечивает жителей водой. Мужчин, находившийся за рулем, долгое время не выходил на связь, а также не возвращался на базу, чем вызвал сильное беспокойство коллег. И идти искать было опасно - беспилотники сохраняли активность.
«К счастью, водитель остался жив, но получил контузию, термические ожоги руки, осколочные ранения. Доставили его в Алешковскую ЦРБ. Машина, судя по всему, цела», - сообщил Руслан Хоменко.

По его словам, все происходящее - это не норма. Такого быть не должно:
«Я говорю вам, что вы – террористический режим Украины, не соблюдаете международные нормы гуманитарного права. Вы наносите удары по коммунальной технике и убиваете мирных людей Алешкинского района. Это недопустимо!».
Он призвал Киев на разрушать жизни гражданских, тех, кто трудится на благо общество. Политик добавил, что «наши люди продолжат работу, несмотря на все угрозы».
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
«Коалиция желающих» висит на соплях: что будет, если заморозят СВО