
Громкие аплодисменты и заливистый смех в зале - это то, что заряжает ученицу 10-го класса Скадовской школы № 1 Елизавету Тренину (на фото). В свои 16 лет она уже капитан команды КВН «Рука в синице», которая участвует во всероссийских кубках и завоевывает награды, а еще девушка - куратор детских команд КВН в Херсонской области. В начале февраля Лиза попробовала для себя новую роль - поучаствовала в шоу «Детский стендап» на телеканале «Триколор» и уже вышла в полуфинал! Выпуски еще не показывали по телевизору, но первые съемки прошли с 7 по 9 февраля.
- Во время отбора на шоу я была на фестивале в Анапе и решила пройти кастинг. Дело было в сентябре прошлого года. Мой руководитель буквально за вечер помог собрать и отредактировать монолог, а на следующий день я уже прошла отбор, - делится юмористка.
Путь непосредственно до телека был долгим. После отбора - второй тур, дальше - гала-концерт. И только после него Лизу пригласили на телевизионный кастинг.
- Для него пришлось переписывать монолог, потому что было много политики. И уже с этим материалом я поехала на съемки в Москву, которые и проходили в феврале. Меня заряжала реакция зрителей, членов жюри. Уже с первой шутки они искренне смеялись. Зал был маленький, 150 человек. С командой КВН мы выступали в залах, где больше 1000 зрителей.
Лиза говорит, что быть стендап-комиком немного непривычно, но точно не страшно. Следующие съемки, на которые ее пригласили, пройдут 27 марта.
- Дальше надеюсь пройти в финал!
На вопрос о том, в каком направлении дальше будет развиваться, Лиза ответила:
- Из КВН точно не уйду! Это раз и на всю жизнь. Но и стендап не брошу.
Еще Лиза хочет закончить школу с хорошими оценками и поступить в театральный институт, а пока она будет дарить зрителям улыбки в следующем туре «Детского стендапа».