
В подконтрольной Киеву части Херсонщины на правом берегу Днепра неспокойно. Дроноводы ВСУ потеряли покой из-за регулярных атак российских БПЛА. Об этом сообщил, опубликовав кадры с места событий.
«На видео украинские дронщики жалуются на работу наших беспилотников. И правильно жалуются: наши операторы видят их, находят и выбивают из укрытий», - рассказал глава региона.
Солдаты противника пытаются спрятаться от налетов в покинутых домах, ездят на гражданских машинах, снимают форму и одеваются как обычные люди. Они думают, что так получится спрятаться от разведки, но сделать этого не получается.
«На самом деле прилетов по военным целям на правом берегу сейчас больше, чем по левому. Группировка войск «Днепр» работает постоянно: пункты управления БПЛА, расчеты, склады, техника - все это выявляется и поражается», - говорит Сальдо.
По словам политика, достаточно просто увидеть военных с правобережья, чтобы понять, как им сложно:
«Смотрю на этих украинских дронщиков и вижу усталых людей, которых киевский режим бросил в чужую для них войну. В них уже меньше ненависти, больше обреченности и рутины. Они хотят, чтобы все закончилось».
Губернатор Херсонской области считает, что проблемы ВСУ останутся в прошлом только тогда, когда украинцы поймут, где их настоящий враг - не на левом берегу Днепра, а в Киеве:
«Где людей хватают на улицах, отправляют на убой и отчитываются перед западными хозяевами».
Владимир Сальдо не сомневается, что именно иностранные кураторы и нынешние киевские главари стравили русских и украинцев, чтобы всех их ослабить. Но он уверен, что правда все равно восторжествует. Главное - действовать:
«Чем раньше украинцы повернутся против режима, который их уничтожает, тем больше жизней удастся спасти».