
Днем 3 сентября киевские боевики продолжили обстреливать мирных жителей и гражданские объекты левобережья Херсонской области. Из ствольной артиллерии ВСУ выпустили по Казачьим Лагерям 12 снарядов, Корсунке – 12, Днепрянам – 11, Песчановке – 10, Алешкам – 9.
«В течение ночи киевский режим продолжил обстреливать гражданскую инфраструктуру Новой Каховки, Каховки, Васильевки, Крынок, Голой Пристани, выпустив в общей сложности 30 снарядов из ствольной артиллерии», - сообщила Новокаховская военно-гражданская администрация.
Данные о жертвах среди гражданского населения и разрушениях инфраструктуры уточняются.