Boom metrics
НовостиДом. Семья16 октября 2023 7:45

Херсонские дети попрощались с уходящими на зимовку животными из "Аскания-Нова"видео

Обитатели заповедника "Аскания-Нова" уходят на зимовку
Милые животные попрощались с детьми ФОТО: "Аскания-Нова"

Милые животные попрощались с детьми ФОТО: "Аскания-Нова"

Херсонские школьники попрощались с животными в асканийской степи до весеннего тепла. Заповедник уходит на зимовку.

- Дети из общественно-государственного движения «Движение Первых» всем первичным отделением выехали в степь, чтобы попрощаться с экзотическими теплолюбивыми животными, - сообщает руководство биосферного заповедника «Аскания-Нова».

Животные заповедника "Аскания-Нова" уходят на зимовку

Дети в преддверии зимней разлуки принесли своим любимцам лакомства, кормили их с рук, общались с животными, гладили их и обнимались.

Также ребята узнали об удивительном мире асканийской степи, прослушав лекцию о повадках своих любимцев, об их образе жизни, предпочтениях в питании, особенностях внутривидовых отношений и межвидовых взаимодействий.

Многочисленные животные, с которыми давно уже сдружились херсонские дети, со дня на день переселятся на зимний период в специально обустроенные для зимовки помещения заповедника. В следующий раз посетители увидят зверят не раньше весны.