
Фото: Архив "КП".
Вооруженные силы России в ходе контрбатарейной борьбы уничтожили станцию радиоэлектронной борьбы "Нота" ВСУ на Херсонском направлении. Об этом сообщает министерство обороны России в рамках сводки о ходе проведения спецоперации состоянием на 17 декабря 2023 года.
"Потери ВСУ в Херсонской области составили до 95-ти военнослужащих, танк и 12 автомобилей", - прокомментировали в ведомстве.
В ходе контрбатарейной борьбы уничтожили гаубицу "Мста-Б" и Д-20, а также самоходную артиллерийскую установку "Гвоздика" ВСУ.