
Губернатор Херсонской области рассказал "РИА Новости" о ситуации, которая складывается на правом берегу Днепра. Жители Херсона, брошенные властями, выживают как могут.
«Херсон стал ареной грабежа и мародёрства. Грабят оставленные дома хозяевами и квартиры как украинские военные, так и приезжие мародёры», - сказал глава региона.
По словам губернатора, назначенные киевским режимом «херсонские гауляйтеры даже не появляются в Херсоне».
«Они ничего не делают, чтобы как-то улучшить жизнь оставшихся там 60 тысяч жителей, многие из которых - преклонного возраста и просто не смогли уехать», - отметил Владимир Сальдо.