Премия Рунета-2020
Херсон
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество15 марта 2024 10:28

30 херсонских школьников отдохнут в белорусском центре «Лесная поляна»

Отдых для детей организовал фонд Алексея Талая при поддержке главы Республики Беларусь
30 херсонских школьников отдохнут в белорусском центре «Лесная поляна» Фото: "Союз матерей Херсонской области"

30 херсонских школьников отдохнут в белорусском центре «Лесная поляна» Фото: "Союз матерей Херсонской области"

14 марта группа школьников из Херсонской области прибыла в детский реабилитационно-оздоровительный центр «Лесная поляна» в Гродно (Белоруссия). Отдых для 30 мальчишек и девчонок организовал благотворительный фонд Алексея Талая при поддержке главы Республики Беларусь Александра Лукашенко, губернатора Херсонской области Владимира Сальдо и регионального управления по работе с эвакуированными жителями.

- Наших детей сопровождают шесть педагогов и руководитель общественной организации «Союз матерей Херсонской области». Они проведут в центре две недели, где предусмотрена большая и интересная программа, в том числе – встреча с известным параолимпийцем Алексеем Талаем, - рассказала заместитель губернатора Херсонской области по работе с эвакуированными жителями назначена Татьяна Кузьмич.

В центре «Лесная поляна» в распоряжении херсонских ребят – классы для занятий по школьным предметам, детская площадка, танцевальный зал, а также большая спортивная зона.

- Настроение отличное, у детей глаза светятся, значит мы на правильном пути, - сказала «КП-Херсон» руководитель организации «Союз матерей Херсонской области» Алина Шамрай.

Отметим, в группу вошли дети из малообеспеченных, многодетных и эвакуированных семей. Большинство ребят ранее уже отдыхали в лучших центрах России.