
С азами первой помощи познакомили воспитанников школы-интерната в Геническе росгвардейцы. Дети смогут при необходимости помочь и себе, и близким.
- В Геническе военнослужащие Росгвардии совместно с фондом "Защитники Отечества" провели мастер-класс для учеников школы-интерната. Ребятам рассказали, как действовать при обмороках, тепловых ударах, эпилептических припадках, травмах и кровотечении, - сообщает управление Росгвардии по Херсонской области.
Теорию закрепили практикой, оказывая первую медицинскую помощь условно раненому росгвардейцу. Дети самостоятельно накладывали ему жгут "Альфа" на конечности, бинтовали "раны" и т.д.