
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
С 28 апреля по 4 мая на Днепре российские бойцы нанесли удары по бригадам Киева у Михайловки, Ивановки, Тягинки и Берислава правобережья Херсонской области. Эта территория, напомним, временно оккупирована ВСУ.
«Противник потерял до 215 военнослужащих, девять автомобилей и шесть орудий полевой артиллерии», - сообщило Министерство обороны РФ.
За минувшие сутки уничтожено до 30 киевских боевиков. По данным группировки войск «Днепр», в ходе контрбатарейной борьбы поражены шесть позиций орудий и минометов ВСУ. Уничтожены четыре плавсредства, 40 пунктов управления БпЛА противника. Кроме того, поражены 25 украинских наблюдательных пунктов и четыре склада материально-технического имущества.