
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
На правобережной части Херсонской области, которая временно оккупирована киевским режимом, начались новые инсценировки якобы ударов российских военных. По данным участников сопротивления, для этого в Херсон прибыла группа режиссеров, специалистов по медиа, а также зондер-команда ГУР Украины.
Жители также обратили внимание на появление гражданских пикапов с установленными 82-мм минометами. На тех территориях правого берега, где их видели, фиксируются прилеты. Потом появляются группы журналистов, снимающие репортажи об обстрелах. Учитывая, что минометы на пикапах не «достанут» до левого берега, подпольщики делают вывод о задачах этих групп.
«Потом все в интернете наблюдают "сочные" кадры с места обстрела Херсона якобы российской армией. Есть вероятность, что это снимают как раз киевские медийщики, а взрывы и пожары организованы группой ГУР от Буданова», - цитирует РИА Новости участника сопротивления.