
Фото: Минобороны РФ.
Батарея тяжелых буксируемых орудий "Гиацинт-Б" накрыла украинскую гаубицу на правом берегу Днепра. Меткий огонь по врагу стал возмездием за обстрелы мирного Белгорода.
- Батарея нанесла огневое поражение выявленным разведкой замаскированным огневым позициям противника и уничтожила вражескую буксируемую гаубицу. Расчеты вели стрельбу с расстояния около 20 километров, - пишет в своем Телеграм-канале губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
Примечательно, что на снарядах артиллеристы написали "За Белгород!". Это их вклад в дело возмездия за варварские обстрелы ВСУ мирного Белогорья.
- Поражаем пехоту, укрытия противника, склады, технику. Вносим вклад в победу и работаем успешно! - рассказывает командир батареи.