Boom metrics
НовостиПолитика15 июня 2024 12:10

Бойцы «Днепра» уничтожили до 75 военнослужащих

За сутки на Днепре ВСУ потеряли пусковые установки РСЗО М142 HIMARS и М270 MLRS производства США
Бойцы "Днепра" защищают свои рубежи Фото: Минобороны РФ

Бойцы "Днепра" защищают свои рубежи Фото: Минобороны РФ

Бойцы группировки войск «Днепр» нанесли удары по личному составу и технике 23-й бригады нацгвардии Киева. Как сообщило Министерство обороны РФ данные сводки на 15 июня, ликвидированы украинские пусковые установки РСЗО М142 HIMARS и М270 MLRS производства США. Кроме того, уничтожена самоходная артиллерийская установка 2С1 «Гвоздика».

«Потери ВСУ составили до 75 военнослужащих и три автомобиля», - проинформировало военное ведомство.

Ранее Министерство обороны РФ показало кадры работы артиллеристов «Днепра» на Херсонском направлении. Наши бойцы разбили огневые позиции противника, расположенные на противоположном правом берегу.