
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Глава Херсонской области Владимир Сальдо сообщил о потерях ВСУ в зоне СВО на Херсонском направлении за сутки.
- Подразделения группировки войск "Днепр" нанесли мощный удар по 23-й бригаде национальной гвардии Украины в районах сёл Высшетарасовка и Добрая Надия, - сообщил глава Херсонской области Владимир Сальдо. - Противник потерял до 75 боевиков, три военных автомобиля, РСЗО «Хаймарс», РСЗО М270 «МЛРС», САУ «Гвоздика».
Напомним, ранее Минобороны РФ сообщило о том, что российские военные контролируют островную зону Днепра на Каховском направлении. По данным оборонного ведомства, российские военные не допустили перегруппировку войск ВСУ, и уничтожили плавательные средства противника, которые собирались высадиться на левом берегу Днепра.
- Бойцы группировки «Днепр» активно уничтожали FPV-дроны, разведывательные и ударные беспилотники ВСУ, - сообщает Минобороны РФ.