Boom metrics
НовостиПолитика3 июля 2024 11:03

Бойцы Днепра уничтожили установку ракетного комплекса IRIS-T-SLM ВСУ

На Днепре ВСУ потеряли до 45 военнослужащих
Российские военные надежно защищают свои рубежи

Российские военные надежно защищают свои рубежи

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Министерство обороны РФ рассказало об успехах российских военные в зоне проведения специальной военной операции. В частности, на Херсонском и Запорожском направлениях бойцы группировки войск «Днепр» нанесли удары по личному составу и вооружению трех бригах ВСУ. Украинские формирования находились у Нестерянки, Новопокровки и Токаревки.

«Потери противника составили до 45 военнослужащих, шесть автомобилей», - говорится в сводке Минобороны на 3 июля.

Также уничтожены пусковая установка зенитного ракетного комплекса IRIS-T-SLM (производство ФРГ), гаубица М777 (США), гаубица «Мста-Б», самоходная артиллерийская установка «Гвоздика» ВСУ. Киевские боевики лишились и американской станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50.