
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Министерство обороны России обнародовало кадры поражения установок М142 «HIMARS» в Херсонской области. Американские РСЗО разбил одной ракетой комплекс «Искандер».
- Расчетом оперативно-тактического комплекса «Искандер» ВС РФ нанесен удар по позиции американских РСЗО «HIMARS» в районе населенного пункта Новопетровка Херсонской области. В результате удара уничтожены две пусковые установки РСЗО «HIMARS», пять машин сопровождения и до 20 военнослужащих ВСУ, - сообщает минобороны России.
Больше одномоментные потери хваленые «Химарсы» несли только по данным сводки минобороны России от 27 июня: тогда в Херсонской области были поражены сразу три «Химеры», как переводится название американских РСЗО.