Boom metrics
НовостиПолитика11 июля 2024 11:15

Бойцы «Днепра» уничтожили украинские станции «Анклав-Н» и «Пластун»

За сутки ВСУ на Днепре потеряли до 85 военнослужащих
Российские военные наносят удары по противнику

Российские военные наносят удары по противнику

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Министерство обороны РФ сообщило об успехах российских военных на Днепре. Согласно оперативной сводке на 11 июля, бойцы подразделений группировки войск «Днепр» нанесли удары по личному составу, технике и вооружению двух бригад ВСУ.

«Потери ВСУ составили до 85 военнослужащих, семь автомобилей», - проинформировало военное ведомство.

Уничтожена также украинская техника - гаубица М777 (производство США), гаубица М119 (США), а также станции противника - радиоэлектронной борьбы «Анклав-Н» и радиоэлектронной разведки «Пластун».

Ранее Минобороны сообщило о ликвидации замаскированных огневых позиции и наблюдательного пункта ВСУ. Последний был оборудован в заброшенном доме на правом берегу Днепра.