
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Министерство обороны РФ сообщило об успехах российских военных на Днепре. Согласно оперативной сводке на 11 июля, бойцы подразделений группировки войск «Днепр» нанесли удары по личному составу, технике и вооружению двух бригад ВСУ.
«Потери ВСУ составили до 85 военнослужащих, семь автомобилей», - проинформировало военное ведомство.
Уничтожена также украинская техника - гаубица М777 (производство США), гаубица М119 (США), а также станции противника - радиоэлектронной борьбы «Анклав-Н» и радиоэлектронной разведки «Пластун».
Ранее Минобороны сообщило о ликвидации замаскированных огневых позиции и наблюдательного пункта ВСУ. Последний был оборудован в заброшенном доме на правом берегу Днепра.