
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Военнослужащие группировки войск "Днепр" уничтожили два полевых склада боеприпасов украинских вооруженных формирований на Херсонском направлении. Здесь же разбит украинский танк и две 155-миллиметровые американские гаубицы М777, 16 июля сообщает министерство обороны России.
"Потери ВСУ составили до 120 военнослужащих, семь автомобилей и станция радиоэлектронной борьбы "Анклав-Н", - рассказали в ведомстве.
А в районе Новоданиловки Запорожской области, Бургунка Херсонской области и временно оккупированного киевским режимом города Херсон бойцы "Днепра" атаковали скопление живой силы и техники украинских вооруженных формирований. Под огонь российских военнослужащих попала 65-я механизированная бригада ВСУ, а также 123-я и 126-я бригады теробороны.