Boom metrics

Сальдо: Из-за обстрела ВСУ без света остались 7663 абонента «Херсоноблэнерго»

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил об обстреле подстанции на Запорожье, обесточившим Верхнерогачикский округ
Боевики обстреливают Херсонскую область.

Боевики обстреливают Херсонскую область.

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Попадания ВСУ по электроподстанции в Запорожской области вызвали отключения света на Херсонщине. Несколько тысяч человек временно остались без электроснабжения.

- Последние несколько дней киевские террористы непрерывно обстреливали электроподстанцию в Запорожской области. В результате произошло аварийное отключение электроснабжения в 10 населенных пунктах Верхнерогачикского округа Херсонской области, - сообщает в своем Телеграм-канале губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

По данным главы региона, без электричества остались 7663 абонента «Херсоноблэнерго». В настоящее время оценивается степень нанесенного энергоинфраструктуре ущерба, аварийные бригады работают на линии.