
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Попадания ВСУ по электроподстанции в Запорожской области вызвали отключения света на Херсонщине. Несколько тысяч человек временно остались без электроснабжения.
- Последние несколько дней киевские террористы непрерывно обстреливали электроподстанцию в Запорожской области. В результате произошло аварийное отключение электроснабжения в 10 населенных пунктах Верхнерогачикского округа Херсонской области, - сообщает в своем Телеграм-канале губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
По данным главы региона, без электричества остались 7663 абонента «Херсоноблэнерго». В настоящее время оценивается степень нанесенного энергоинфраструктуре ущерба, аварийные бригады работают на линии.