
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Правительство России выделило три млрд рублей на обеспечение стабильной работы энергетической инфраструктуры в новых регионах. Как сообщили «КП-Херсон» в региональном министерстве топливно-энергетического комплекса, казне нашей области утверждено финансирование из федерального бюджета в размере более 667 млн рублей.
«Эти средства будут направлены на закупку новой техники, оборудования и материалов, необходимых для оперативного реагирования на аварийные ситуации и проведения ремонтных работ», - пояснили в ведомстве.
В частности, планируется приобрести шесть единиц специализированной техники, 21 трансформатор, обеспечить сотрудников ГУП «Херсоноблэнерго» специализированной одеждой и средствами индивидуальной защиты, а также провести капитальный ремонт пяти крупных трансформаторных подстанций. Эти меры позволят повысить надежность и устойчивость энергоснабжения Херсонской области.