Boom metrics
НовостиПолитика25 августа 2024 8:11

На Херсонском направлении за неделю уничтожили пять станций РЭБ

ВСУ в зоне ответственности группировки «Днепр» потеряли 545 боевиков и 33 автомобиля за неделю
Российские военные наносят удары по позициям ВСУ.

Российские военные наносят удары по позициям ВСУ.

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Владимир Сальдо рассказал о событиях в зоне СВО на Херсонском направлении за неделю с 19 по 25 августа. Он сообщил, что группировка войск «Днепр» нанесла поражение семи бригадам противника, которые терял и солдат, и технику.

«Уничтожены 545 боевиков, боевая бронированная машина, 33 автомобиля, 17 орудий полевой артиллерии, из них шесть гаубиц М777, две пусковые установки и транспортно-заряжающая машина реактивной системы залпового огня HIMARS», - перечисляет губернатор Херсонской области.

Также в этот период поражены РСЗО MLRS, четыре пусковые установки и две радиолокационные станции AN/MPQ-65 зенитного ракетного комплекса «Patriot» и пять станций РЭБ. Достается и полевым складам с боеприпасами. В течение недели российские военнослужащие выявили и ликвидировали пять таких.