Boom metrics
НовостиОбщество26 августа 2024 7:37

Более 1,5 тысяч херсонцев прошли обследование в рамках проекта «Здоровое сердце»

Жители Херсонской области стали участниками проекта Министерства здравоохранения России
Более 1,5 тысяч херсонцев прошли обследование в рамках проекта «Здоровое сердце» Фото: минздрав ХО

Более 1,5 тысяч херсонцев прошли обследование в рамках проекта «Здоровое сердце» Фото: минздрав ХО

В Херсонской области свыше 1,5 тысяч жителей прошли обследование в рамках проекта «Здоровое сердце». Как сообщает министерство здравоохранения региона, прием вели специалисты Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) терапии и профилактической медицины Минздрава России и НМИЦ кардиологии им. ак. Е.И. Чазова Минздрава России.

Кардиологи, неврологи и медсестры работали на базе Чаплинской и Нижнесерогозской ЦРБ. Они также выезжали в фельдшерско-акушерские пункты муниципальных округов. По результатам осмотров были выявлены артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца и клапанные пороки сердца, мерцательная аритмия и другие заболевания. Те, кто нуждался в специализированном лечении, направлены в региональные и федеральные сосудистые центры.

- «В условиях кадрового дефицита узкопрофильные специалисты национальных медицинских исследовательских центров Минздрава России оказывают колоссальную практическую», - отметил министр здравоохранения Херсонской области Артыш Сат.