Boom metrics
НовостиПолитика14 ноября 2024 10:31

На Херсонском направлении уничтожено орудие ВСУ Д-20

Военнослужащие группировки "Днепр" уничтожили до 90 украинских солдат
Военнослужащие группировки войск "Днепр" ликвидировали 152-миллиметровое орудие Д-20

Военнослужащие группировки войск "Днепр" ликвидировали 152-миллиметровое орудие Д-20

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Военнослужащие группировки войск "Днепр" ликвидировали 152-миллиметровое орудие Д-20 украинских вооруженных формирований в зоне проведения спецоперации на Херсонском направлении. Об этом 14 ноября сообщило министерство обороны России.

"Потери ВСУ составили до 90 военнослужащих, семь автомобилей", - рассказали в ведомстве.

А в районе Орехова и Щербаков Запорожской области, а также Садового и Понятовки Херсонской области бойцы группировки войск "Днепр" поразили четыре бригады украинских вооруженных формирований. Под российский огонь попали 141-я пехотная, 107-я, 124-я, 126-я бригады теробороны боевиков киевского режима.