
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Во временно оккупированном ВСУ Херсоне продолжается эвакуация жителей. Как сообщил назначенный киевским режимом глава администрации Херсона Роман Мрочко, «эвакуационные мероприятия… происходят постоянно». Людей вывозят специальные автобусы «Херсон – Николаев – Одесса», а также эвакуационный поезд.
Отметим, ранее глава Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что ситуация на правом берегу Днепра становится более трагичной. Оккупационные власти превращают эвакуацию в фарс. Ссылаясь на сообщения в соцсети с правого берега, губернатор рассказал, что «помощь» ограничивается поездкой до Одессы, после чего людей оставляют без денег, жилья и какой-либо поддержки.
«Такая «эвакуация» показывает истинное отношение киевского режима к населению. В то время как оккупанты ссылаются на угрозу со стороны России, настоящая опасность исходит от них самих», - добавил глава региона.