
Фото: REUTERS.
Министерство обороны России раскрыло суточные потери ВСУ от действий группировки «Днепр». 12 января в их числе – десятки солдат и иностранная военная техника.
- Подразделения группировки войск «Днепр» нанесли поражение живой силе и технике механизированной, пехотной бригад, двух бригад береговой обороны ВСУ в районах населенных пунктов Приднепровское, Антоновка Херсонской области, Малая Токмачка и Малые Щербаки Запорожской области, - сообщает Минобороны в ежедневной сводке о ходе проведения СВО от 13 января.
Киевские боевики потеряли не только около 80 солдат, но также и военную технику: боевую бронированную машину, четыре автомобиля, столько же орудий, в том числе и «три топора» - 155-мм американскую гаубицу М777. Также данными объективного контроля подтверждено уничтожение двух украинских станций РЭБ и полевого склада боеприпасов.
Несмотря на то, что немалая часть воинских соединений ВСУ находится за Днепром, это не спасает их от регулярных прицельных ударов артиллерии и авиации, ведь в воздухе работают российские беспилотники-разведчики, корректирующие атаки по врагу на Правобережье.