
Фото: "КП" Архив.
По требованию прокуратуры Генического района была оштрафована коммерческая организация. Она самовольно установила на не принадлежащей ей земле автозаправку, чем зарабатывала.
«В декабре 2024 года на земельном участке, относящегося к государственной собственности субъекта РФ, юридическое лицо самовольно и в отсутствие правовых оснований разместило контейнерную автозаправочную станцию, которую в последующем эксплуатировало», - сообщает областная прокуратура.
Надзорный орган выявил нарушение в ходе проверки и привлек организацию к административной ответственности. По итогам судебного разбирательства, за самовольное занятие и использование земельного участка юридическое лицо было оштрафовано на 100 тысяч рублей. Также прокуратура проследит, чтобы с участка земли была демонтирована самочинная автозаправка.