Boom metrics
НовостиПолитика9 февраля 2025 10:54

Бойцы «Днепра» уничтожили семь автомобилей ВСУ на Херсонском направлении

Группировка «Днепр» уничтожила три украинские станции радиоэлектронной борьбы за сутки
Российские военные наносят удары по ВСУ в Херсонской области.

Российские военные наносят удары по ВСУ в Херсонской области.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Российские военнослужащие группировки войск «Днепр» продолжают наносить поражение силам ВСУ на Херсонском направлении. За субботу 8 февраля под удар попали формирования трех механизированных, пехотной, двух береговой обороны и столько же теробороны бригад ВСУ.

«Нанесено поражение силе и технике противника в районе Берислава и Отрадокаменки Херсонской области и еще четырех населенных пунктов - Запорожской», - рассказывают в Министерстве обороны РФ в ежедневной сводке о событиях в зоне СВО от 9 февраля.

Потери у противника серьезные - до 65 военнослужащих, боевая машина пехоты и семь автомобилей. Также за сутки уничтожены два склада боеприпасов и три станции радиоэлектронной борьбы ВСУ.