
Фото: "КП" Архив.
Разведчики ВС РФ на Херсонском направлении отмечают снижение активности ВСУ. Основной способ ведения боевых действий у врага – заброска ДРГ через реку.
«У них «позиционочка»: сидят в блиндажах, лупят «артой» и FPV-шками из-за реки, собственно говоря. Штурмовать особо не пытаются, только ДРГ какие-то закидывают», - сообщил ТАСС старший разведчик подразделения 18-й общевойсковой армии группировки войск «Днепр». Также отметил боец успешную борьбу с дронами врага: их сбивает и РЭБ, и зенитный огонь подразделений.
Попытки диверсий ВСУ также малоуспешны, если вспомнить бессмысленную эпопею с высадкой в Крынках, разгром диверсантов на Тендровской и Кинбурнской косах и т.п.