
Фото: Архив "КП".
ВСУ выпустили 69 снарядов по территории Херсонской области за прошедшие сутки. От вражеского обстрела пострадали 12 городов и сел. В течение 16 февраля четыре вражеских снаряда были выпущены по Голой Пристани, 11 - по Князе-Григоровке, четыре - по Великой Лепетихе, два - по Веселому, два - по Запорожью, три - по Алешкам, четыре - по Днепрянам, шесть - по Новой Каховке, три - по Кардашинке, четыре - по Малой Лепетихе, три - по Обрывке. Об этом сообщают оперативные службы Херсонской области.
"Информация о пострадавших и разрушениях уточняется", - добавили в экстренных службах региона.
А из ствольной артиллерии боевики ВСУ за ночь ударили 23 раза. Под удар украинских вооруженных формирований в Херсонской области попали Новая Каховка, Малая Лепетиха, Малая Кардашинка и Князе-Григоровка.