
Станция РЭБ «Капюшон» поступила в распоряжение работников коммунальных служб Каховки. Важное средство защиты от атак украинских дронов поступило в канун Дня защитника Отечества.
«В преддверии праздникам 23 Февраля по поручению губернатора Владимира Сальдо передал РЭБ-системы нашим каховским коммунальщикам. Они – в особой зоне риска, работают при любых обстоятельствах, в том числе при обстрелах. А наша обязанность – сделать все, чтобы обеспечить безопасность аварийно-восстановительных бригад», - сообщает глава Каховского округа Павел Филипчук.
Каховка уже неоднократно ранее получала средства РЭБ , в том числе однотипные нынешним «Капюшоны», для прикрытия своей гражданской инфраструктуры и работников местной «коммуналки» от дронов ВСУ, которые всячески терроризируют город. Уже на начало февраля стоимость средств РЭБ в Каховке приблизилась к 200 миллионам рублей.