
В Херсонской области модернизируется и расширяется система пассажирских автоперевозок. На автостанциях появляются современные табло, автоматические шлагбаумы и т.п.
«С декабря 2022 года мы возобновили работу 17 объектов транспортной инфраструктуры – автовокзалов и автостанций на левом берегу Днепра. Устанавливаются современные табло с расписанием в зданиях автостанций и на платформах, автоматические шлагбаумы, как на автостанциях «Геническая» и «Новотроицкая», автоматизируется управление перевозками и продажа билетов», - сообщает государственное унитарное предприятие «Херсонтранс».
Парк общественного транспорта в регионе также постоянно обновляется, причем современные автобусы поступают сотнями – комфортабельные, с кондиционерами и системами отопления, с возможностью перевозки маломобильных граждан.