
Экстренные службы во всех округах Херсонщины вдоль линии боевого соприкосновения переведены в усиленный режим работы. Причиной глава региона Владимир Сальдо назвал постоянные обстрелы и провокации ВСУ.
«В связи с учащением обстрелов со стороны киевского режима на прифронтовых территориях, в том числе нападений на гражданских, я дал поручения главам муниципальных округов, коммунальным службам и экстренным структурам. Усилена готовность всех систем гражданской обороны, МЧС и «скорая помощь» переведены в усиленный режим несения службы», - сообщил ТАСС губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
Полицейские и росгвардейцы начали усиленное патрулирование в населенных пунктах области, особенно во время комендантского часа. В ситуации постоянных вооруженных провокаций врага глава региона призвал население не поддаваться панике и верить только официальным каналам информации, в том числе предупреждениям о возможных ЧП и обстрелах.