
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Военнослужащие группировки войск "Днепр" за неделю с 31 марта по 4 апреля уничтожили более 435 солдат украинских вооруженных формирований в зоне проведения спецоперации. Здесь же, на Херсонском направлении, разбит танк и четыре боевые бронированные машины, включая американский бронетранспортер М113, 4 апреля сообщило Министерство обороны РФ.
"ВСУ потеряли 26 автомобилей и два орудия полевой артиллерии. Уничтожены семь станций радиоэлектронной борьбы, десять складов боеприпасов и горючего", - рассказали в пресс-службе ведомства.
За неделю бойцы группировки "Днепр" освободили населенные пункты Щербаки и Лобковое в Запорожской области а также поразили три механизированные, горно-штурмовую, три бригады береговой обороны и две бригады теробороны ВСУ.