Boom metrics
НовостиПолитика9 апреля 2025 4:05

Пункт управления дронов ВСУ был уничтожен на правом берегу Днепра

Огнем 152-мм гаубицы Д-20 разбил и сжег штаб дроноводов ВСУ в заброшенном доме на Херсонщине
Гаубица готовится открыть огонь по пункту запуска дронов ВСУ у Днепра. Фото: минобороны России

Гаубица готовится открыть огонь по пункту запуска дронов ВСУ у Днепра. Фото: минобороны России

Основываясь на данных воздушной разведки, артиллеристы группировки «Днепр» накрыли огнем точку управления БПЛА ВСУ. Враги прятались в оставленном доме на правобережье Днепра, но были раскрыты и уничтожены.

«Активизировались FPV-дроны, активизировались точки запуска дронов типа «Баба-Яга». Эти точки наша разведка вычисляет, а мы, соответственно, как «огневики», их поражаем», - сообщает старший офицер батареи с позывным «Дракон».

Расчет гаубиц Д-20 ведет стрельбу снарядами 152-мм калибра со скоростью до пяти выстрелов в минуту

На видео с беспилотника - уничтожение очередного пункта запуска дронов ВСУ. Снаряды гаубицы разносят здание, где прятались операторы дронов, его обломки ярко и продолжительно горят.

Подразделение под командованием «Дракона» ежедневно ведет активную контрбатарейную борьбу, подавляя огневые точки противника. Кроме того, они успешно уничтожают пункты управления беспилотными летательными аппаратами, артиллерийские системы, вооружение, военную технику, плавсредства и личный состав ВСУ.