
Основываясь на данных воздушной разведки, артиллеристы группировки «Днепр» накрыли огнем точку управления БПЛА ВСУ. Враги прятались в оставленном доме на правобережье Днепра, но были раскрыты и уничтожены.
«Активизировались FPV-дроны, активизировались точки запуска дронов типа «Баба-Яга». Эти точки наша разведка вычисляет, а мы, соответственно, как «огневики», их поражаем», - сообщает старший офицер батареи с позывным «Дракон».
На видео с беспилотника - уничтожение очередного пункта запуска дронов ВСУ. Снаряды гаубицы разносят здание, где прятались операторы дронов, его обломки ярко и продолжительно горят.
Подразделение под командованием «Дракона» ежедневно ведет активную контрбатарейную борьбу, подавляя огневые точки противника. Кроме того, они успешно уничтожают пункты управления беспилотными летательными аппаратами, артиллерийские системы, вооружение, военную технику, плавсредства и личный состав ВСУ.