
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Военнослужащие группировки войск "Днепр" за сутки уничтожили американский бронетранспортер М113 украинских вооруженных формирований в зоне проведения спецоперации на Херсонском направлении. Здесь же уничтожены радиолокационная станция контрбатарейной борьбы и два склада боеприпасов боевиков ВСУ, 9 апреля сообщило Минобороны РФ.
"Уничтожены свыше 90 военнослужащих, две боевые бронированные машины, девять автомобилей, три артиллерийских орудия, две станции радиоэлектронной борьбы", - рассказали в пресс-службе ведомства.
А в районе Понятовки и Днепровского Херсонской области а также Новопавловки, Каменского и Благовещенского Запорожской области бойцы группировки войск "Днепр" ударили по нескольким бригадам ВСУ. Под российский огонь попали горно-штурмовая, две бригады береговой обороны и бригада теробороны украинских боевиков.