Boom metrics

Херсонца оштрафовали на 200 тысяч рублей и отобрали машину за пьяную езду

Житель Нижнесерогозского округа понесет наказание за неоднократное вождение в нетрезвом виде
Пойманный гашниками пьяный водитель-херсонец потерял и машину, и права

Пойманный гашниками пьяный водитель-херсонец потерял и машину, и права

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

55-летнего жителя Нижнесерогозского округа несколько раз ловили пьяным за рулем. Очередная остановка стала окончательной: у него конфисковали автомобиль и оштрафовали.

«В январе 2025 года в поселке Нижние Серогозы сотрудники ДПС остановили автомобиль «ВАЗ-21001». За рулем был мужчина с явными признаками опьянения, причем ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение», - сообщает ГУ МВД России по Херсонской области.

Учтя все обстоятельства дела и позицию прокурора, злостного нарушителя не просто оштрафовали на 200 тысяч рублей и лишили водительских прав сроком на год, но еще и конфисковали его машину, на которой он катался пьяным, в пользу государства.