Boom metrics
НовостиПолитика20 апреля 2025 9:00

ВСУ потеряли на Херсонском направлении 16 складов с боеприпасами за неделю

Российские военные уничтожили 12 артиллерийских орудий ВСУ на Херсонщине
Российские военные активно бьют по позициям ВСУ.

Российские военные активно бьют по позициям ВСУ.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Владимир Сальдо рассказал об оперативной обстановке в зоне СВО на Херсонском направлении с 14 по 20 апреля. За этот период группировка войск «Днепр» нанесла поражение позициям десяти бригад ВСУ.

«Противник потерял 540 человек личного состава, четыре боевые бронированные машины, одну пусковую установку РСЗО HIMARS, 12 артиллерийских орудий, 56 автомобилей», - перечисляет губернатор Херсонской области.

Также российскими бойцами разбиты девять станций радиоэлектронной и контрбатарейной борьбы и 16 складов, в которых хранились боеприпасы украинских боевиков.