
Фото: Олег АДАМОВИЧ. Перейти в Фотобанк КП
Губернатор Владимир Сальдо обвинил ВСУ в использовании больниц и поликлиник Херсона для размещения пунктов управления дронами. Предпочтение отдают более высоким зданиям, дающим хороший обзор на левобережье.
«По команде из Киева выделяется финансирование якобы на ремонты высоких зданий поликлиник, больниц, из которых хорошо виден левый берег. Тратятся серьезные деньги и прописывается якобы как для ремонта медицинских учреждений, хотя их в городе давно нет. Это делается специально, чтобы наши не поражали точки, из которых ведется управление БПЛА», - сообщил глава региона в эфире «Россия 1».
При этом сами ВСУ не стесняются бомбить и обстреливать медицинские учреждения и машины «скорой помощи» в контролируемой российскими властями части Херсонщины, такие случае отмечались и в апреле.