Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2025 12:46

Херсонцу грозит до двух лет колони за управление электровелосипедом нетрезвым

Житель Чаплинского округа был пойман на повторной езде в нетрезвом виде
В Херсонской области мужчине грозит до двух лет колонии за управление электровелосипедом в нетрезвом виде

В Херсонской области мужчине грозит до двух лет колонии за управление электровелосипедом в нетрезвом виде

Фото: Архив "КП".

В Херсонской области мужчине грозит до двух лет колонии за управление электровелосипедом в нетрезвом виде. 50-летний житель Чаплинского округа был пойман инспекторами ДПС в селе Первоконстантиновка, сообщает ГУ МВД России по Херсонской области.

"Водитель находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное освидетельствование - результат составил 1,479 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Инспекторы дорожно-патрульной службы отстранили мужчину от управления транспортным средством", - рассказали в полиции.

Оказалось, что мужчина уже был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде. Электровелосипед поместили на специализированную стоянку, а самому херсонцу теперь грозит до двух лет лишения свободы.