
Министерство здравоохранения России уточнило количество жертв при обстреле Чонгара. Первоначальная численность пострадавших, увы, выросла до четырех человек.
«Украинские националисты уничтожили врачебную амбулаторию в Херсонской области. В результате атаки минно-взрывные травмы получили четверо местных жителей, им оказывается вся необходимая медицинская помощь, проводятся оперативные вмешательства», - сообщает Минздрав РФ.
Федеральное министерство выражает уверенность, что военные преступники, отдавшие приказ о обстреле медицинского учреждения в Чонгаре, будут выявлены и понесут справедливое наказание. Напомним, что амбулатория в Чонгаре полностью выгорела в результате атаки ВСУ. Губернатор Владимир Сальдо ранее пообещал, что амбулаторию восстановят: она крайне востребована в населенном пункте.