
Совещание провел с министром цифрового развития и массовых коммуникаций Никитой Бородиным провел губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. В регионе требуется создать систему IP-телефонии для органов власти.
«С министром цифрового развития и массовых коммуникаций Никитой Бородиным обсудили создание единой системы IP-телефонии для органов власти. Планируем подключить к ней около семи тысяч абонентов. Надежная связь – как воздух для системы управления: она должна работать стабильно, быстро и без сбоев», - сообщил после совещания губернатор Владимир Сальдо.
Напомним, что после недавнего теракта ВСУ на подстанциях были перебои с мобильной связь в Геническом, Ивановском, Новотроицком, Нижнесерогозском, Верхнерогачикском, Горностаевском и Великолепетихском округах. Восстановили связь и Интернет совместными усилиями энергетиков, операторов связи, сотрудников МЧС, МинТЭК и минцифры Херсонской области.