
Фото: Сергей ГАПОН. Перейти в Фотобанк КП
Губернатор Херсонской области сообщил о том, что подписал указ о введении режима чрезвычайной ситуации в агропромышленном комплексе. С 17 июня он объявлен в девяти муниципалитетах: Нижнесерогозском, Алешкинском, Чаплинском, Каховском, Новотроицком, Ивановском, Верхнерогачикском, Великолепетихском и Геническом.
«Все экстренные службы переведены на усиленный режим работы, чтобы помочь аграриям сохранить урожай и минимизировать последствия», – проинформировал глава Херсонской области.
Отметим, ранее такое решение было принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Херсонской области. Причина — засуха.