
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Министерство обороны РФ сообщило об успехах российских военных в зоне ответственности «Днепра». Согласно сводке на 17 июля, подразделения группировки войск улучшили тактическое положение.
«Нанесено поражение формированиям двух механизированных, горно-штурмовой бригад ВСУ и бригаде теробороны», — пояснили в военном ведомстве.
За сутки безвозвратные потери живой силы противника составили до 65 военнослужащих. Кроме того, уничтожены и подбиты восемь автомобилей, артиллерийское орудие и шесть станций радиоэлектронной борьбы ВСУ. Российские военные вычислили и ликвидировали четыре склада боеприпасов и два склада материальных средств киевских боевиков.