
Фото: Олег БЫКОВ. Перейти в Фотобанк КП
ВСУ продолжили обстрелы мирного населения левобережья Херсонской области. По данным службы экстренного реагирования, за сутки противник выпустил из ствольной артиллерии свыше 60 снарядов. Обстрелам подверглись населенные пункты, расположенные вдоль Днепра, в том числе Каховка, Горностаевка, Заводовка, Каиры. Под обстрел попали три жителя Алешек.
«В результате обстрела по ул. Олимпийская, 15 пострадали два человека – мужчины 1950 и 1960 годов рождения. Погибших нет», — сообщает ТРК «Таврия».
Пострадавшие доставлены в Алешковскую ЦРБ, где им оказывается вся необходимая помощь.
Ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил о ранении жительницы села Старая Збурьевка. Женщину доставили в больницу с осколочным ранением грудной клетки.