
Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что в районе железнодорожного моста раненый солдат ВСУ сдался нашим бойцам. Ему уже оказывают помощь.
«Этот парень мог бы погибнуть от потери крови, от "дружеского огня" — украинские командиры часто бьют по своим — или в очередной бессмысленной "операции" — как сотни его сослуживцев. Однако он сделал единственный верный выбор», - отметил глава региона.
По словам Владимира Сальдо, военнослужащий ВСУ поступил грамотно. Он сложил оружие, показал жестами оператору нашего беспилотника о своем намерении, и написал на клочке бумаги о сдаче в плен. Потому сможет вернуться домой, «когда все закончится».