
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Губернатор Херсонской области заявил о фактах агрессии украинских формирований по отношению к жителям правобережья Днепра, которое находится под контролем ВСУ. По словам Владимира Сальдо, эти действия свидетельствуют о том, что киевский режим допускает возможность потери пока еще удерживаемой им территории.
На фоне обстрелов жилых кварталов Херсона, предпринятых, по мнению Сальдо, для дискредитации российских военных, стали известны случаи поджогов.
«Теперь бойцы киевского режима, сталкиваясь с сопротивлением при попытке выселить жильцов из их домов ради собственного комфорта, просто-напросто сжигают эти дома», – цитирует ТАСС губернатора Сальдо.