Boom metrics
НовостиПолитика31 октября 2025 9:12

Губернатор Сальдо: 170 тысяч херсонцев остались без света из-за обстрела ВСУ

Боевики ВСУ 30 октября произвели атаки по мирному населению и энергетике Херсонщины
От обстрелов ВСУ 30 октября пострадали населенные пункты региона

От обстрелов ВСУ 30 октября пострадали населенные пункты региона

Фото: Олег БЫКОВ. Перейти в Фотобанк КП

Артналеты и удары дронов ВСУ 30 октября закончились для Херсонской области массовыми отключениями света. А жителю Великой Лепетихи потребовалась госпитализация по ранению.

- Из-за повреждения обстрелом ВСУ оборудования электрических сетей без электроснабжения временно оставались 170 тысяч жителей в десяти муниципальных округах. В Великой Лепетихе ранен 29-летний мужчина, с минно-взрывной травмой он доставлен в Геническую ЦРБ, - перечисляет нанесенный региону урон губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

Сейчас подача света уже восстановлена. Раненому гражданину оказывается медицинская помощь. Всего же взрывы за сутки 30 октября раздавались в Алешках, Ивановке, Каховке, Князе-Григорьевке, Коханах, Малой Лепетихе, Новой Каховке, Корсунке и Пролетарке.