Boom metrics

Губернатор Сальдо: Из-за аварии без света остались 200 тысяч херсонцев

Вечером 5 ноября в Херсонской области произошел локаут из-за ЧП на энергосистеме
Сотни тысяч херсонцев остались без света после ЧП вечером 5 ноября

Сотни тысяч херсонцев остались без света после ЧП вечером 5 ноября

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Авария на ЛЭП оставила без света население более трехсот населенных пунктов Херсонщины. Губернатор Владимир Сальдо заверяет, что все будет исправлено в скором времени.

- Уважаемые друзья, произошло аварийное отключение высоковольтной линии электропередач. Сейчас без света остаются 10 муниципальных округов – это более 300 населенных пунктов и 200 тысяч человек. Все социальные объекты переведены на резервное питание, - сообщает губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

В настоящее время предпринимаются напряженные усилия, чтобы восстановить подачу света, на месте с вечера 5 ноября работают бригады «Херсонэнерго» и «Россетей».